Friday, December 25, 2009

Thursday, December 17, 2009

Fondue

Das Fondue will es so und Du willst es auch.

Das Fondue findet am Samstag 19 Dezember statt. Ab 8 Uhr.

Bitte meldet Dich doch beim Kommentar an ob Du kommst (was für eine Frage) und ob Du etwas mitbringst.

Kleine Hilfe
- Käse
- Brot
- Chaquelon
- Gabeln
- Weisswein
- Schnapps
- Sonstiges Hochprozentiges

Also bis dann.

Fondue Òle

Thursday, December 10, 2009

Monday, October 12, 2009

Sonntag 18.10 14.00 Uhr

Leider herrscht am Bowl immer noch ein Abfallproblem, deshalb ist am Sonntag um 14.00 Uhr wieder mal eine aufräum Aktion.
Nebst dem aufräumen wird es auch Zeit, den Grill zu reparieren, evtl.. einen Unterschlupf ( abschliessbar ) zu Bauen um den Winter etwas erträglicher zu machen. Es gibt einiges zu tun, und wäre schön wenn mal Bowlskater, die bis jetzt nur geskatet sind auch helfen würden.

Saturday, October 03, 2009

Tuesday, September 15, 2009

Monday, September 14, 2009

Wednesday, September 09, 2009

Cash night


Zwei Geburtstage und ein Todestag. Dan und Oli laden ein zu Bier, Barbecue, Grinds und Country Musik. 12 September ab 20:00 beim Blackckrossbowl.

Saturday, August 22, 2009

something completely different

Bescht wo ihre git uf Wält!

Wednesday, August 12, 2009

es ist nötig

morgen donnerstag wird gespachtelt und sonntag wird gestrichen. und natürlich wird alles was sonst noch so nötig ist auch erledigt.
falls du ein schlechtes gefühl bekommen könntest, wenn nicht mithilfst, dann weisst du ja was zu tun ist.

Sunday, August 02, 2009

Tuesday, July 28, 2009

buy and fly high

Buy buy buy


You can finally buy the Blackcrossboards online on the website of our friends from Yummy Industries

Tuesday, July 21, 2009

Finally


We got the new Blackcrossboards by Merkt and Bernie..... Both in 8.25 and 8.5
Bigger Bernie Model coming soon!

Monday, July 06, 2009

Monday, June 29, 2009

Mental Weirdos


Come and see some mental skating on Sunday July 5th at the Blackcrossbowl. The Yama and Carhartt teams will join us for a session and a barbecue at 17:00

Friday, June 26, 2009

Saturday, June 20, 2009

From the inside

If you've always wanted to know what it's like.....

video

Wednesday, June 10, 2009

Get your ass in gear.....


Basel ist nicht der einzige Ort in der Schweiz mit Skatern die wissen wie man Eigeninitiative schreibt: Le Bowl de l'Ancienne

Der Bowl de l'Ancienne in Le Locle sieht geil aus. Im Winter gehen wir die Jungs besuchen!

Sunday, June 07, 2009

Willst du, dass es bei dir daheim so aussieht!?


Hat jemand Lust seine Wohnung (oder ein Zimmer) während der Art zu vermieten? Suche Platz für ca 4-5 Leute ab 9 Juni für 3-4 Nächte.

Thursday, June 04, 2009

Blackcross goes Art


Looks like someone was inspired by the Blackcrossbowl......

Wednesday, June 03, 2009

Friday, May 22, 2009

Aus alt mach alt oder neu?


Arbeiter






Vergiss nie deinen Regenschutz







Am Ende wird alles Gut!

Thursday, May 07, 2009

Lombego Surfers....


leider nicht am Bowl, aber nicht weit. Heute ab 22:00 zusammen mit den Budget Boozers im Erlkönig.
Davor Skate & Grill!!!!

Tuesday, May 05, 2009

Photoshooting

Am Samstag 16. 05. oder Sonntag 17. 05. (je nach Wetter) ist am Bowl von 19:30 bis 21:00 ein Photoshooting für das Faces Magazin. Skaten sollte ab 21:15 wieder möglich sein. Lasst die Jungs und Mädels bitte in Ruhe arbeiten!

Monday, May 04, 2009

New boards

The fist of the new series of Blackcrossbowl boards are available. 8.25 and 8.5 only this time. You know where to get them.....